Уникальная возможность для профессионального роста!

Приглашаем Вас 12 декабря 2017 года принять участие в уникальном семинаре! Тема: «Отчитываемся за 2017 год и учитываем изменения в новом году»

Лектор: К.э.н., аттестованный консультант по налогам и сборам, член Палаты налоговых консультантов России, аттестованный профессиональный бухгалтер, аттестованный преподаватель ИПБ России, ведущий специалист консалтинговой компании Ольга Анатольевна Шаркаева

Программа семинара :

1. История становления отношений «налогоплательщик – государство» в России.

Постановление ВАС № 53 от 12.10.2006г. Постановление ВАС № 25 от 23.06.2015г. Введение новой статьи части 1 НК РФ что теперь необходимо учитывать.

2. Деловая цель, как критерий действительной сделки.

Необоснованная налоговая выгода: исключаем риски. Способы проверки контрагента, как проявление надлежащей осмотрительности – Новые критерии контролеров. Понятие взаимозависимости контрагентов с точки зрения налогообложения. На что теперь обратят внимание контролеры с учетом позиции Верховного суда РФ в 2017 году

3. Налог на прибыль организаций

Экономическая обоснованность и документальное подтверждение расходов. Статья 252 НК РФ – проблемы практического применения в 2017 году. Требования к документальному оформлению расходов в целях налога на прибыль. Дебиторская задолженность: сомнительная и безнадежная. Как избежать ошибок в классификации. Создание резервов по сомнительным долгам в бухгалтерском и налоговом учете. Порядок признания убытков. Что необходимо учесть при формировании учетной политики. Последнее разъяснения Минфина России и ФНС России по сложным вопросам исключения налога на прибыль организаций.

4. НДС:

1. Порядок принятия к вычету и восстановление НДС по предоплатам: учет у поставщика и покупателя. 2. Период предъявления НДС к вычету в различных ситуациях. 3. Практика применения счетов-фактур: расширен перечень случаев, когда организация обязана выставить счет-фактуру, вести книгу покупок и книгу продаж; дополнен перечень обязательных реквизитов счета-фактуры. 4. Корректировочный счет-фактура: когда и при каких условиях выставляются. В чем разница между «корректировкой» и «исправлением». 5. Вычеты: Применение вычетов в отдельных ситуациях (командировочные расходы, приобретение и ликвидация основных средств и др.). 6. Ведение раздельного учета «входного» НДС при осуществлении облагаемых и необлагаемых НДС операций. Применение правила 5%. 7. Сложные вопросы формирования налоговой базы с учетом разъяснений налоговых органов и арбитражной практики.

5. Задаток, обеспечительный платеж, независимая гарантия:

сходства и различия, налоговые последствия. Как не переплатить налоги?

6. Штрафные санкции, скидки, премии.

Как влияют условия заключенных договоров на налоговые последствия (НДС, налог на прибыль организаций)?

7. Сделки с недвижимым имуществом.

Особенности налогообложения у продавца и покупателя.

8. НДФЛ.

Что необходимо проконтролировать? Предоставленные вычеты выплаты при увольнении -учитываем позицию уполномоченных органов. Налогообложение отдельных выплат. Вопрос формирования формы 6-НДФЛ и 2-НДФЛ в свете разъяснений контролирующих органов.

Иные изменения законодательства, актуальные на момент проведения семинара.

А так же ответы на Ваши вопросы и индивидуальные консультации.

г. Новокузнецк, ул.Орджоникидзе 35,11 этаж Время проведения: с 10:00 до 16:00. Регистрация с 9:30 Предварительная регистрация обязательна: Звоните 8 (3842) 330-089 Пишите info@garantkem.ru Стоимость участия – 6 000,00 рублей *в стоимость входит кофе-брейк, свидетельство, раздаточный материал от лектора Спешите! Количество мест ограничено лектором!